Профгигиена :: Новости :: Essity локализует производство брендов  Tork и Zewa

Essity локализует производство брендов  Tork и Zewa

14 февраля 2023
Essity локализует производство брендов  Tork и Zewa

Международная компания Essity, один из ведущих поставщиков гигиенической продукции в России, сообщила о том, что ей удалось в значительной мере локализовать производство товаров своих брендов Tork и Zewa на территории РФ. В связи с изменившейся экономической ситуацией компании пришлось в ускоренном режиме искать возможности создания производственных цепочек с минимальной зависимостью от импортного сырья, и к концу минувшего года это получилось сделать для более чем 70 разновидностей бумажной гигиенической продукции.

Что локализация производства значит на практике

Со стороны Essity это означает оптимизацию производственных процессов под новые условия и вынужденный переход на использование сырья локальных поставщиков, чтобы продолжать бесперебойно поставлять наиболее популярные продукты компании. Это никак не повлияло на качество товаров, однако позволило избежать логистических проблем и даже обновить ассортимент. По большому счёту, единственным существенным изменением, с которым пришлось столкнуться клиентам – это переход на несмываемые втулки для туалетной бумаги Zewa, вызванный сложностями с доставкой необходимого сырья из Европы. Что касается прочих исходных материалов, применяемых на производстве (таких как красящие вещества, клей, упаковочные материалы), то замену им получилось найти у местных поставщиков либо наладить их доставку из третьих стран.

Что касается Tork (этот бренд в первую очередь выпускает санитарно-гигиенические материалы для предприятий гостинично-ресторанного бизнеса, общественных заведений, промышленных и коммерческих зданий), также удалось сравнительно быстро наладить производство и обеспечить стабильные поставки с сохранением прежнего уровня качества. Бумажная продукция бренда в России, в основном, производится из переработанного сырья с применением технологических решений, позволяющих контролировать расходы и уменьшать негативное влияние на экологическую обстановку.

Кроме того, на рынок поступают и продукты Tork, полностью разработанные и производящиеся в России, такие как жидкое мыло, на 99% состоящее из биоразлагаемых компонентов и не содержащее полимерных гранул, силиконов, триклозана и парабенов. Такая формула позволяет минимизировать влияние на окружающую среду, поскольку мыло практически не содержит веществ, которые склонны накапливаться в воде и почве.

Ситуация на российском рынке санитарно-гигиенических товаров

Несмотря на нетипичную экономическую обстановку, спрос на продукты этой сферы в России остаётся на высоком уровне, а потребители сохраняют интерес к новым технологическим решениям и экологическим показателям товаров.

Мы, в свою очередь, готовы поддерживать клиентов на всех этапах использования продукции наших поставщиков, от организации технологического процесса и поиска оптимальных современных решений, до их внедрения и обеспечения стабильной и быстрой работы.