Профгигиена :: Новости :: Профессиональная бумажная продукция – чем отличается?

Профессиональная бумажная продукция – чем отличается?

25 апреля 2022
Профессиональная бумажная продукция – чем отличается?

Бумажная гигиеническая продукция делает жизнь использующих их более комфортной. Но большинство из нас редко задумывается о том, как она производится, и в чём специфика её отдельных видов.

Чем профессиональные образцы отличаются от бытовых? На первый взгляд – ничем. И тем не менее, они используются в разных условиях, а следовательно, к ним предъявляются разные требования.

В чём же конкретно заключаются эти отличия?

Чем профессиональная бумажная продукция отличается от бытовой

Различия диктуются прежде всего условиями применения:

  • Профессиональная продукция более требовательная к соотношению цены и качества. Из-за больших объёмов даже небольшое повышение цены или увеличение расхода может существенно сказаться на затратах.

 

  • Растворимость туалетной бумаги – важная характеристика для мест с большим потоком людей. Поэтому для профессионального использования требования гораздо строже, и бумага проходит ряд тестирований перед массовым выпуском на рынок.

 

  • Для коммерческого использования производят больший выбор вариантов. Помимо стандартных рулонов, аналогичных тем, что мы привыкли использовать дома, есть целый ряд систем, рассчитанных на объекты различных типов с разной проходимостью.

 

  • Как правило, профессиональная туалетная бумага имеет больший размер рулонов, чтобы реже возникала необходимость их менять. Поставляется в больших упаковках или коробах. А листовые бумажные полотенца специфичны для общественных заведений. Такую продукцию редко используют дома из-за потребности в диспенсерах для удобного отбора листов.

 

  • Большие диспенсеры закрытого типа отличаются большей гигиеничностью, что важно для общественных туалетных комнат. Кроме того, многие диспенсеры позволяют одновременно размещать в них более одного рулона или несколько пачек полотенец.

 

Защищённые системы

Обратите внимание: многие компании выпускают диспенсеры, совместимые с бумажной продукцией только их производства. Такие системы называются защищёнными. Расходный материал имеет нестандартный размер, особенную втулку или другие атрибуты, позволяющие отбирать их только через определённые виды диспенсеров. Как правило, такие системы обладают рядом преимуществ:

  • удобное использование;
  • редкое обслуживание;
  • сокращение расхода бумаги;
  • экономия средств.

 

И привязка к одному поставщику – плата за использование разработок и инноваций, в которые вложились производители, и которые улучшают эксплуатационные характеристики бумажной продукции.

Таким образом, профессиональная бумажная продукция отличается от бытовой не только лаконичной упаковкой, но и большим разнообразием в зависимости от области применения.